Corpo Docente

Departamento de Ciências Humanas e Saúde

Professores E-mail
André Rangel Rios
andre.rios35@gmail.com
Benilton Carlos Bezerra Júnior
beniltonjr@gmail.com
Claudia Mercedes Mora Cárdenas
claudiamoraca@hotmail.com
Francisco Javier Ortega Guerrero
fjortega2@gmail.com
Horacio Federico Sívori
hfsivori@gmail.com
Jane Araujo Russo
jane.russo@gmail.com
Joel Birman
joelbirman@uol.com.br
Jurandir Sebastião Freire Costa
jfreirecosta@ims.uerj.br
Maria Luiza Heilborn
marialuiza.heilborn@gmail.com
Marilena Cordeiro Dias Villela Corrêa
correamarilena@gmail.com
Martinho Braga Batista e Silva
silmartinho@gmail.com
Rafaela Teixeira Zorzanelli
rtzorzanelli@gmail.com
Rogerio Lopes Azize
rogerioazize@hotmail.com
Rossano Cabral Lima
rossanolima1@gmail.com
Sérgio Luís Carrara
carrara@ims.uerj.br

Departamento de Epidemiologia

Professores E-mail
Antônio Carlos Monteiro Ponce de Leon
ponce@ims.uerj.br
Cláudia de Souza Lopes
lopes@ims.uerj.br
Claudia Leite de Moraes
clmoraes@ims.uerj.br
Cláudio José Struchiner
stru@fiocruz.br
Diana Barbosa Cunha
diana@ims.uerj.br
Eduardo Faerstein
efaerstein@ims.uerj.br
Eliseu Verly Junior
eliseujunior@gmail.com
Emanuele Souza Marques
Emanuelesm.ims@gmail.com
Evandro da Silva Freire Coutinho
esfcoutinho@ensp.fiocruz.br
Guilherme Loureiro Werneck
gwerneck@iesc.ufrj.br
Gulnar Azevedo e Silva
gulnar@ims.uerj.br
Joaquim Gonçalves Valente
jvalente@ensp.fiocruz.br
José Ueleres Braga
ueleres@gmail.com
Michael Eduardo Reichenheim
michael@ims.uerj.br
Paulo Maurício Campanha Lourenço
pmcl1952@gmail.com
Paulo Nadanovsky
nadanovsky@ims.uerj.br
Rosely Sichieri
rosely.sichieri@gmail.com
Washington Leite Junger
wjunger@ims.uerj.br

Departamento de Política, Planejamento e Adm. em Saúde

Professores E-mails
Adriana Cavalcanti Aguiar
adrianaaguiar@openlink.com.br
André Luis de Oliveira Mendonça
alomendonca@gmail.com
Célia Regina Pierantoni
cpierantoni@gmail.com
Cid Manso de Mello Vianna
cmmv@ims.uerj.br
Eduardo Levcovitz
eduardo.levcovitz
Elaine Teixeira Rabello
elaine@ims.uerj.br
Fabiano Saldanha Gomes de Oliveira
fgomes@ims.uerj.br
Felipe Dutra Asensi
felipedml@yahoo.com.br
George Edward Machado Kornis
gkornis@gmail.com
Kenneth Rochel de Camargo Jr.
kencamargo@gmail.com
Luiz Antonio de Castro Santos (Aposentado)
lacs1945@gmail.com
Márcia Silveira Ney
marcia.ney@ims.uerj.br
Mario Roberto Dal Poz
dalpozm@ims.uerj.br
Paulo Henrique Almeida Rodrigues
pharodrigues@gmail.com
Rosângela Caetano
caetano.r@gmail.com
Roseni Pinheiro
rosenisaude@uol.com.br
Ruben Araujo de Mattos
ruben@ims.uerj.br
Tania França
taniaf@ims.uerj.br

Docentes exercendo atividades fora do Programa de Pós-graduação

    Eduardo Levcovitz Assessor na Organização Pan-Americana de Saúde, Uruguai